Нужно выехать из Казахстана в рф без сопровождения родителей, пропустит ли его обратно из рф в Казахстан?

Несовершеннолетний ребенок живет с родителями в Казахстане, имеет гражданство рф. Нужно выехать из Казахстана в рф без сопровождения родителей, пропустит ли его обратно из рф в Казахстан?

, Катя, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Поскольку ое является гражданином России, то из РК в РФ он может выехать свободно, нотариально заверенного согласия родителей не нужно

Но для выезда из РФ в РК, согласно ст.20 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», потребуется нотариально заверенное согласие одного из родителей.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе