Добрый день, подскажите, я медсестра по лечебной физкультуре, организованно провожу занятия в зале и в бассейне

Добрый день, подскажите, я медсестра по лечебной физкультуре, организованно провожу занятия в зале и в бассейне. Я несу ответственность за людей, во время моих занятий. Руководство настаивает, чтобы я ещё находилась в плавательном бассейне в часы заплывов, когда люди пришли "просто поплавать"и отвечала за их безопасность. Правомерно ли это, ведь в бассейне должен работать обученный инструктор ФК. В моей должностной инструкции указано, что:

По назначению врача-специалиста проводить индивидуальные и групповые занятия лечебной физкультурой, занятия с пациентами в бассейне и на механотерапевтических аппаратах.

Контролировать самочувствие пациентов до и после проведения занятий.

, Марина, Минск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут