Есть ли у нас какие-то сроки, в которые мы должны отреагировать?
Продажа Б2Б. Бой после получения заказа с транспортной компании
Доброго времени суток!
Заказчиком был обнаружен бой после получения заказа с транспортной компнии, заказчиком был составлен акт с перечнем недостатков и фотографированием. Сейчас предъявляет нам как поставщику претензии.
Была продажа (юрлицо-юрлицу).
Передача - путем использования транспортной компании.
Заказывал ТК продавец, от обрешетки Заказчик отказался.
По договору заказ переходит в собственность Заказчика после передачи груза первому перевозчику.
Вопросы:
1. Какие юридические последствия имеет данный акт?
2. Как действовать нам, если мы считаем что данная порча возникла после передачи груза на транспортную компанию?
3. Есть ли у нас какие-то сроки, в которые мы должны отреагировать? Какие действия рекомендуете для отстаивания нашей позиции (груз передан в целости, бой произошел в процессе перевозки - обращайтесь к перевозкику за компенсацией)?