Могу ли я, как самозанятая, начать обучать и выдавать сертификат об обучении?
Добрый день! Могу ли я, как самозанятая, начать обучать и выдавать сертификат об обучении?
, Наталья, г. Москва
Добрый день, нет. Он не вправе разрабатывать и вручать учащимся документы, подтверждающие получение образования. Если самозанятый ведёт преподавательскую деятельность и хочет получить лицензию, он должен оформить ИП. Удобно иметь статус индивидуального предпринимателя.