То есть работает по договору подряда на пошив изделий с цехами Является ли он производителем одежды?
добрый день! А если
ИП хочет продавать одежду в интернет-магазине . Он нанимает сторонних ИП для разработки лекал и пошива одежды. то есть работает по договору подряда на пошив изделий с цехами Является ли он производителем одежды?
Добрый день.
Мария, понятие товаропроизводитель содержится в ФЗ т 30.12.2006 N 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».
Так согласно ст. 3 это лицо зарегистрированное в установленном законодательством РФ порядке юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, которые являются производителями и осуществляют продажу товаров собственного производства.
В Законе РФ от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» также содержится понятие изготовителя — организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям.
Нужно смотреть ваш договор подряда для более точного ответа на вопрос. Но склоняюсь к тому, что Ваш исполнителя можно будет признать изготовителем одежды. Он же вам предоставляет документы с характеристиками готового товара.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/.
Надеюсь Вам помогла моя консультация, вы вправе отблагодарить перейдя по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3384864/
Давайте смотреть условия договора. Можете прислать в чат