Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бухгалтерия отказывает перечислять зарплату через другой банк

Я хочу получать зарплату через другой банк. Что делать, если бухгалтерия отказывает после написания мной заявления с просьбой перечислять заработную плату по данным реквизитам.

19 Января 2013, 15:26, вопрос №37911 Анна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Действия работодателя неправомерны, поскольку, в соответствии с трудовым законодательством,

    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.


    Неправомерные действия работодателя можно обжаловать в Рострудинспекцию, прокуратуру, оспорить в суде.

    19 Января 2013, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats