В октябре ребенку 3 года, сижу дома и узнала о беременности
В июле 20го года ушла в декрет. В октябре ребенку 3 года, сижу дома и узнала о беременности. В декрет уходить в январе. Если буду сидеть на больничных и брать за свой счёт, то мне потом насчитают минимальную сумму по БиР? Работаю в детском саду и выходить на несколько месяцев совсем не хочется
Развод с супругом, есть ребенок 3 года имущество дом взят в военную ипотеку, есть машина она в залоге сумма долг по ней 514тысяч оформлено на меня, очень много Долгов, супруг требует 400 тысяч с продажи машины, на мне общая сумма долго 750 тысяч, сможет ли он отсудить у меня что то и как вообще быть в ситуации, говорит что отсудит все расходы которые тратил на меня, на неделе устроил истерику разбил мой телефон, но в замен купил другой а теперь требует деньги с него
Здравствуйте два года назад мой двоюродный брат погиб на СВО. С тюрьмы. Доверенное лицо была я одна. У меня есть родной брат с которым я не общаюсь с детства. Ранее он издевался над двоюродным братом который погиб. Все годы сидит у мамы на шее издевается над ней шантажирует много лет что меня убьет , машину взорвет. Теперь требует чтоб я купила ему дом или дала денег. Спустя 2 года. Подаёт на меня в суд . Издевается он над мамой и мной много лет . Видимо сочиняет пишет в суд на меня. У меня много доказательств что он издевается над мамой, ее смс и голосовые , так же шантажи мной. Как быть? Нигде не работал и не работает
Здравствуйте Я гражданская жена у нас есть совместный ребёнок инвалид гражданский муж погиб на сво могу ли я списать долги у приставов и в банках сама не где не работаю сижу дома с ребёнком инвалидом
Добрый день. В октябре прошлого 2025 года
"В связи с сокращением штата занимаемая вам должность подлежит сокращению. Вам предлагается перевод на должность такую то такую то."
Я мать ребенка, которому не исполнилось ещё 3 лет. Я подписала данное согласие на перевод, не зная что меня не имеют право сокращать. Хотя в этом отделе ещё была аналогичная должность, на которой трудоустроена женщина без запретов на сокращение, но выбрали меня. Меня перевели на должность в другой отдел, но я хочу вернутся в предыдущий отдел. Это возможно?
Здравствуйте! Мне нужна бесплатная консультация по семейному праву (г. Тюмень).
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ему 1.5 года. В июне 2026 года выплаты пособий прекращаются. На мне ипотека (35 000 руб.) и коммунальные платежи. Бывший муж сейчас служит по контракту на СВО. Его доход высокий (основная часть — путинские 158 тыс. руб., защищенные от удержания алиментов в долях).
До этого он добровольно переводил мне в среднем 80 000 рублей ежемесячно (есть выписки из банка). Сейчас он в новых отношениях, выплаты могут прекратиться. Из-за ребенка я смогу выйти после декрета только в госклинику медсестрой на зарплату до 50 000 руб. (нет возможности работать в выходные).
Вопросы:
1. Могу ли я заявить в иске требование на 2,5 прожиточных минимума (ПМ) на ребенка (около 46 тыс. руб.) и 1 ПМ на себя (около 20,6 тыс. руб.) до достижения ребенком 3 лет, ссылаясь на ст. 83 СК РФ (сохранение прежнего уровня жизни в 80 тыс. руб.)?
2. Одобрят ли суды в Тюмени такой размер ТДС (3 ПМ на ребенка), учитывая, что отец на СВО и у него высокий подтвержденный доход, а долевые алименты (25%) ущемят права ребенка из-за структуры военных выплат?
3. Каковы шансы, что суд снизит планку до 1 ПМ, несмотря на прошлые добровольные переводы в 80 тысяч?