Компенсация моих мед расходов из-за некачественно оказанной услуги

Добрый день! 15.02. я каталась на горных лыжах в горнолыжном комплексе Снежком в Красногорске. В этот день у них не работала должным образом заморозка склона. В результате чего снег был очень плохой консистенции для катания - мокрый. Об этом я узнала значительно позже - когда упала на склоне. В результате падения я порвала связку, частично порвала ещё одну связку и повредила мениск - об этом есть заключение МРТ. То, что на склоне в этот день очень травмоопасная обстановка, мне сказал сам спасатель, который меня спустил со склона и оказал первую помощь. Также он меня записал в свою какую-то книгу.

Я бы хотела потребовать с этой организации компенсации своих расходов на медицинское обслуживание. Причем мне сейчас необходимо делать операцию.

, Марина, г. Москва
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Марина, для того, чтобы взыскать компенсацию Ваших расходов на лечение, в суде Вам надо будет, прежде всего, доказать, что падение произошло именно из-за плохой заморозки снега, из-за нарушения технических условий. Если все необходимые параметры работы оборудования в Снежкоме регистрируются по дням, это возможно сделать, но если нет — проблематично. Так что это надо выяснять.