Какой налог платить при переуступке права аренды участка за 1 млн рублей?

Здравствуйте, хочу продать участок по переуступки права аренды за 1 млн руб. Сколько будет налог с продажи? Участок в аренде более 5 лет

, Роман, г. Москва
аренды за 1 млн руб. Сколько будет налог с продажи? Участок в аренде более 5 лет

 Роман, добрый день! Вы путаете право собственности и право аренды. В последнем случае не имеет значения сколько участок в аренде -  с полученного от возмездной переуступки права аренды ( при наличии согласия владельца участка) подлежит уплате ндфл на основании подаваемой по окончании года налоговой декларации по форме 3-ндфл. При этом налоговой базой будет вся сумма полученная за переуступку.