Квалификационные удостоверения на машиниста экскаватора, погрузчика, бульдозера, катка, автогрейдера, слышал, что нужно продлевать каждый год, где можно (нужно) продлевать документы?

, Николай Канашев, г. Ульяновск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Николай Канашев, г. Ульяновск. ранее выданные удостоверения, квалификационные удостоверения на машиниста экскаватора, погрузчика, бульдозера, катка, автогрейдера (вообще тракториста) действительны с тех пор как выданы учебным образовательным учреждением. Не надо не нужно пересдавать на соответствие какие либо экзамены, так как уже ранее сданы экзамены, подтверждена квалификация, и не нужно каждый год продлевать срок действия удостоверения.