Сотрудник валбериса сказал что нам выдали не наш товар, а тот который выдали дороже на 7650 руб и на нас написали заявление в полицию

На валберис заказали сап (доску для плаванья) пришло увидомление о поступлении товара в пункт выдачи. Мы пришли с женой, показали куар код сотруднику и он вынес коробку с сапом. Мы ее распокавали в отделении. Убедились что там сап и забрали его. С нашего банковсково счета списалась сумма за товар. После мы уехали на море на неделю. А когда пришли за другим товаром. Сотрудник валбериса сказал что нам выдали не наш товар, а тот который выдали дороже на 7650 руб и на нас написали заявление в полицию. Что делать в данной ситуации?

, Андрей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
А когда пришли за другим товаром. Сотрудник валбериса сказал что нам выдали не наш товар, а тот который выдали дороже на 7650 руб и на нас написали заявление в полицию. Что делать в данной ситуации?

 Добрый день!

 Если Вам выдали Ваш товар, в чём Вы убедились при получении, то Вам переживать не надо, в Ваших действиях нет состава преступления, и полиция по результатам проверки откажет в возбуждении уголовного дела, указав, что налицо гражданско-правовой спор, а не преступление. Если заявление в полицию подано, то вероятнее всего, Вас будут вызывать сотрудники полиции и опрашивать по обстоятельствам покупки. Давайте объяснения о том, как была произведена покупка, оплата и получение товара.

 И помните, что Вы вправе отказаться свидетельствовать против себя на основании ст. 51 Конституции РФ:

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Сотрудник валбериса сказал что нам выдали не наш товар, а тот который выдали дороже на 7650 руб

 Это ошибка сотрудника, а не Ваша, если реально Вам выдали другой товар, о чём Вам было неизвестно. Но как сотрудник может доказать эту ошибку?

Андрей
Клиент, г. Москва
Так как мы не разбираемся в сапах мы забрали тот который выдал сотрудник. Но вчера изучив комплектацию заказанного нами вы данного увидели что это действительно не наш сап. Нашли подобный который нам выдали и он действительно дороже на указанную сумму.
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Андрей.

На валберис заказали сап (доску для плаванья) пришло увидомление о поступлении товара в пункт выдачи. Мы пришли с женой, показали куар код сотруднику и он вынес коробку с сапом. Мы ее распокавали в отделении. Убедились что там сап и забрали его.

 Полиция тут абсолютно не при чем.

Во первых: выдал товар сотрудник и хищения нет.

Во вторых: это его оплошность

Убедились что там сап и забрали его. С нашего банковсково счета списалась сумма за товар. После мы уехали на море на неделю. А когда пришли за другим товаром. Сотрудник валбериса сказал что нам выдали не наш товар, а тот который выдали дороже на 7650 руб и на нас написали заявление в полицию. Что делать в данной ситуации?

 Товар в наличии?

Точно ваш?

Надо будет дать объяснение, что такого то числа, вы прибыли в пункт выдачи, назвали код, номер телефона, ФИО и получили товар В ходе проверки товара такого то числа в отделе полиции №     по адресу, было установлено, что товар идентичен тому, что заказали вы.

Упаковка сохранилась?

Штрихкод есть?

Если да, то по нему абсолютно точно можно установить товар.

Видимо сотрудника Вайлдберрис не уведомили о том, что в ходе проверки, было установлено, что товар выдан правильно.