Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий

Здравствуйте!

Мы проживаем в квартире 74 м. 5 взрослых и двое детей, это мой муж, дети, родители и сестра. Но муж прописан в квартире своих родителей. может ли наша семья - я, муж и дети претендовать на улучшение жилищных условий? Нам с мужем нет 30 лет, хотелось бы воспользоваться программой молодая семья.

24 Февраля 2014, 14:33, вопрос №378812 Ксения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ксения, согласно  ч. 6 ст. 1 Закона города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» учетная норма жилья на одного человека при которой ставят на очередь на улучшение жилищных условий — 10 кв.м., если кто-то из Ваших членов семьи не имеет права на дополнительные метры (военнослужащий полковник или ученый (доктор или кандидат наук)), то при 74 кв.м. на 5 человек смогут поставить на очередь.

    Иначе при 50 кв.м. на 5 человек учетной жилплощади на очередь не поставят.

    Что касается Федеральной Целевой Программы «Жилище» на 2011-2015 годы, то она разделена на многие региональные подпрограммы, о которых смогут разъяснить в Департаменте Жилищных Отношений.

    24 Февраля 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! Правильно понимаю, что на взрослых и детей норма одинаковая? 10 метров ЖИЛОЙ площади, верно?

    То есть, если нас прописано 6 человек, не считая мужа, который не прописан, то на учет нас поставят? Военных и ученых у нас нет.

    24 Февраля 2014, 14:54
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Вы верно поняли, по 10 кв.м. на человека независимо от возраста.

    24 Февраля 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats