Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Бессрочный трудовой договор

У нас в учреждении со всеми сотрудниками заключены бессрочные трудовые договора, руководитель сейчас требует перевести всех на срочные тд, как это вообще возможно

24 Февраля 2014, 14:21, вопрос №378800 татьяна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Татьяна!

    Срок трудового договора -это существенное условие, поэтому в соответствии со ст. 72 ТК такое изменение возможно только по соглашению сторон, с учетом ст. 59 ТК РФ.

    В соответствии со ст. 59 ТК РФ:

    Срочный трудовой договор
    заключается: 



    на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за
    которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными
    правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором,
    соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется
    место работы; 



    на время выполнения временных (до двух месяцев) работ; 



    сезонных работ, когда в силу природных условий
    работа может производиться только в течение определенного периода
    (сезона); 



    с лицами, направляемыми на работу за границу; 



    для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности
    работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а
    также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением
    производства или объема оказываемых услуг; 



    с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на
    заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной
    работы; 



    с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы
    в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой; 



    для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой,
    профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в
    форме стажировки; 



    в случаях избрания на определенный срок в состав выборного органа
    или на выборную должность на оплачиваемую работу, а также поступления на
    работу, связанную с непосредственным обеспечением деятельности членов избираемых
    органов или должностных лиц в органах государственной власти и органах местного
    самоуправления, в политических партиях и других общественных
    объединениях; 



    с лицами, направленными органами службы занятости населения на
    работы временного характера и общественные работы; 



    альтернативной гражданской службы; 



    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными
    федеральными законами. 



    По соглашению сторон срочный трудовой договор может
    заключаться: 



    с лицами, поступающими на работу к работодателям — субъектам
    малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей),
    численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной
    торговли и бытового обслуживания — 20 человек); 



    с поступающими на работу пенсионерами по возрасту, а также с
    лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением,
    выданным в порядке,
    установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами
    Российской Федерации, разрешена работа исключительно временного
    характера; 



    районах Крайнего
    Севера и приравненных
    к ним местностях, если это связано с переездом к месту работы; 



    для проведения неотложных работ по предотвращению катастроф,
    аварий, несчастных случаев, эпидемий, эпизоотий, а также для устранения
    последствий указанных и других чрезвычайных обстоятельств; 



    с лицами, избранными по конкурсу на замещение соответствующей
    должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и
    иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права; 



    с творческими работниками средств массовой информации, организаций
    кинематографии, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иными
    лицами, участвующими в создании и (или) исполнении (экспонировании)
    произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих
    работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения
    Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых
    отношений; 



    с руководителями,
    заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций, независимо от
    их организационно-правовых форм и форм собственности; 



    с лицами, получающими образование по очной форме обучения; 



    с членами экипажей морских судов, судов внутреннего плавания и
    судов смешанного (река — море) плавания, зарегистрированных в Российском
    международном реестре судов; 



    с лицами, поступающими на работу по совместительству; 



    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными
    федеральными законами. 


    24 Февраля 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats