Нужно ли подтверждать в декларации доход/источник дохода при вывозе наличных их рф за границу свыше 10 тыс

Нужно ли подтверждать в декларации доход/источник дохода при вывозе наличных их рф за границу свыше 10 тыс. долларов.

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вывоз наличной иностранной валюты свыше суммы в $10.000 запрещен — Указ Президента РФ от 01.03.2022 N 81 «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации»