Я купила долю в квартире и далее дала сособственнику отказ от права преимущественной покупки

Я купила долю в квартире и далее дала сособственнику отказ от права преимущественной покупки. Сейчас хочу отказаться или аннулировал этот отказ . Могу ли я это сделать и как?

, Татьяна, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы отказ от преимущественного права покупки доли в долевой собственности нотариально оформляли? Если да, то оспорить его нет оснований, поскольку согласно п. 4. 2 <Письма> ФНП от 31.03.2016 N 1033/03-16-3 <О направлении Методических рекомендаций по проверке нотариусом соблюдения преимущественного права покупки участника долевой собственности при удостоверении договоров по продаже доли в праве общей собственности на недвижимое имущество постороннему лицу>

Бесспорным подтверждением отказа участника долевой собственности от использования преимущественного права покупки является представление нотариально удостоверенного отказа.

 Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!