Как обжаловать решение ВВК при наличии серьезных проблем со здоровьем у мобилизованного?

Здравствуйте. Мой знакомый является мобилизованным и у него серьезные проблемы со здоровьем (поднималось давление выше 200, проблемы с ЖКТ, жировой гепатоз, избыточный вес и тд.) После госпитализации он прошел ВВК и его хотели обратно служить но он обжаловал решение ВВК и ему назначили повторную медицинскую комиссию которую ему предстоит пройти. У Вас есть специалисты которые могут помочь отстоять законные интересы моего знакомого?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

На ВВК посторонних не пускают. Интересы он может отстоять в суде, если не согласиться с заключением ВВК.

В этом вопросе надо понимать 2 момента — как его с таким букетом мобилизовали и как он обжаловал ВВК.

Если обжаловал через суд  — то тут уже мало что остается.