Как уведомить пристава об оплате долга, если кредитор не дает справку с номером ИД

У меня несколько исполнительных производств у пристава, я оплатил долг по одному из них напрямую кредитору, там получил справку о закрытии долга, отправил приставу ходатайство, что долг закрыт и справку об отсутствий задолженности через госуслуги. Получил ответ, что нужна справка с номером исполнительного документа но кредитор такую не предоставляет и тянет с отзывом документа от пристава, прошло уже 10 дней, за это время кредитор уже получает деньги сверх долга, как мне правильно известить пристава об оплате долга?

, Александр, г. Барнаул
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Обращайтесь к приставу за разъяснением в приёмные дни:

вторник с 09.00 до 15.00

четверг с 14.00 до 18.00

Обжаловать действия и бездействия судебного пристава-исполнителя вы можете путём подачи жалобы либо в адрес старшего судебного пристава на основании ст.123 Закона об исполнительном производстве: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/f2795c28f999f9ab37efc9fe931beee99d42b49b/?ysclid=lja572sg8s438480214
Либо можете оспорить постановление пристава путём подачи жалобы в суд на основании ст.128 того же Закона: https://www.consultant.ru/docu...
С уважением,
Солнцев Павел.