Физ лицо взял у другого физ лица деньги в долг, по условиям договора, либо возвращает деньги, либо продает второй стороне свое предприятие

Добрый день.

У физ.лица начата процедура банкротсва.

Физ лицо взял у другого физ лица деньги в долг, по условиям договора, либо возвращает деньги, либо продает второй стороне свое предприятие.

Как это грамотно оформить ? насколько я знаю, предприятие надо продать через нотариуса, но не знаю насколько это правомерно, подскажите, как продать предприятие что б не было нарушения закона, факта мошенничества и прочих подводных камней?

Если еще дадите примерный образец договора купли продажи предприятия (в данном случае - это ООО) - было б вообще супер.

Договор займа прилагаю (вдруг что-то поправить надо)

  • Договор займа 600 тысяч
    .docx
, Клиент, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Клиент!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы

Услуги по правилам сайта платные

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если продавец банкротится, купить предприятие или иное имущество у него получится только в рамках процедуры банкротства, с торгов.