Как по закону погасить остаток задолжности

Здравствуйте.

В день списания средств приставами,была задолженность в ПФ 1045р бес пеней,и около 2000 с пенеями,а они списали 21 000р.КАк я теперь должен оплатить остаток 2 000р,?если 21 000 они арестовали.Приставы и ПФ говорят:займите (у кого нибудь)погасити остаток,и орест снимут.

, Максим, г. Уфа
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Макисм, не совсем понятно, если долг по исполнительному производству 2000 рб., то пристав не мог арестовать 21 000- это незаконно.Если арест произведен, и есть деньги, то пристав может и должен вынести постановление о списании денежных средств, необходимых для погашения требований исполнительного документа, соответственно сам спишет то, что нужно и вам не нужно более ничего вносить.

Максим
Клиент, г. Уфа

Исполнительный документ от 25.10.2013 на 21 000р. в 5-ти дневный срок я не уплотил,а уплотил позже 28.11.2013 по квитанциям которые давали в пенсионном отделении,19 000р.,В пенсионном не додали квитанцию!и одну не на полную сумму дали(в ПФ утверждают что за неправильно выданные квитанции,они отвтственности не несут)В итоги остался долг не погашенный на 2000р.У меня арестовали 21 000р.,но на тот момен мне оставалось погасить 2000р.И так как они списали теперь я не могу погасить остаток задолжности 2 000р.

Они списали всю сумму?

Вам нужно тогда  предоставить приставу все квитанции, по которым вы уже уплатили данный долг в размере 19 тыс., и соответственно просить его провести сверку с ПФ, после которой пристав должен будет перечислить в ПФ недостающие денежные средства, а остаток вернуть вам. на счет.

Но делать все это вам надо письменно, соответственно пишите такое заявление в двух экз., с копиями оплаченных квитанций и под роспись сдаете в канцелярию. И соответственно ждете ответа пристава.

Если нужно, могу оказать услугу в подготовке правильного документа в  адрес приставов.