Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как по закону погасить остаток задолжности

Здравствуйте.

В день списания средств приставами,была задолженность в ПФ 1045р бес пеней,и около 2000 с пенеями,а они списали 21 000р.КАк я теперь должен оплатить остаток 2 000р,?если 21 000 они арестовали.Приставы и ПФ говорят:займите (у кого нибудь)погасити остаток,и орест снимут.

24 Февраля 2014, 09:31, вопрос №378451 Максим, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Макисм, не совсем понятно, если долг по исполнительному производству 2000 рб., то пристав не мог арестовать 21 000- это незаконно.Если арест произведен, и есть деньги, то пристав может и должен вынести постановление о списании денежных средств, необходимых для погашения требований исполнительного документа, соответственно сам спишет то, что нужно и вам не нужно более ничего вносить.

    24 Февраля 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Исполнительный документ от 25.10.2013 на 21 000р. в 5-ти дневный срок я не уплотил,а уплотил позже 28.11.2013 по квитанциям которые давали в пенсионном отделении,19 000р.,В пенсионном не додали квитанцию!и одну не на полную сумму дали(в ПФ утверждают что за неправильно выданные квитанции,они отвтственности не несут)В итоги остался долг не погашенный на 2000р.У меня арестовали 21 000р.,но на тот момен мне оставалось погасить 2000р.И так как они списали теперь я не могу погасить остаток задолжности 2 000р.

    24 Февраля 2014, 11:23
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Они списали всю сумму?

    Вам нужно тогда  предоставить приставу все квитанции, по которым вы уже уплатили данный долг в размере 19 тыс., и соответственно просить его провести сверку с ПФ, после которой пристав должен будет перечислить в ПФ недостающие денежные средства, а остаток вернуть вам. на счет.

    Но делать все это вам надо письменно, соответственно пишите такое заявление в двух экз., с копиями оплаченных квитанций и под роспись сдаете в канцелярию. И соответственно ждете ответа пристава.

    Если нужно, могу оказать услугу в подготовке правильного документа в  адрес приставов.

    24 Февраля 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том что я уже не одно кратно обращался и к тем и другим.Приставы сказали что как деньги поступят на их счет они перечислят в ПФ недостающие денежные средства, а остаток вернут на счет.А сейчас на счету у меня отрицательный баланс -1300р.,как мне в банке сказали когда внесу 1 300р.сумма будет переведена пристовам.Считаю это все нереально не провомерным,могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию и кто виноват в данной ситуации,если я положил через банкомат наличные(потом хотел доплптить остаток задолжности) после чего ощутил это все безобразие?Отвечает ли пф за неверную(утвержденная сумма 2882р.,они распечатали на 2228р)распечатанную квитанцию (и за клевету что они ответственности не несут,мол я их попросил они по доброй воле мне дали квитанции)В итоге вынужден сидеть дома,потому что нужны деньги на дорогу до работы) Теперь должен банку 1300р. пристовам 21 000р. пенсионному 2000р.

    24 Февраля 2014, 12:09
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Максим, нужно смотреть документы, присылайте, иначе ничего не понятно.

    24 Февраля 2014, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats