Вопрос: Из-за повышения возраста в 2024 году меня снова начнут призывать?

С весеннего призыва 2024 повышается призывной возраст с 18 до 30 лет. В осенний призыв 2023 мне исполняется 27 и по идее снимают с учета в запас как неслужившего. Вопрос: Из-за повышения возраста в 2024 году меня снова начнут призывать? Или на меня эти поправки уже не будут распространяться так как я буду снят с учета (нажусь в запасе).

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

могут и призвать, если напишите заявление о призыве. Но я не удивлюсь, что при желании его за вас напишут, такие факты по контрактникам имеют место.

Поэтому, снимайтесь с учета в осенний призыв после 27 лет. Находясь в запасе, призвать на срочку вас не смогут.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.