Участковый отказывается принять заявление, прав ли он?

Произошла подмена покупателем в примерочной Валдберис на сумму 6500.Участковый отказывается принять заявление,прав ли он?

, Ирина, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Участковый неправ. Отказать в приеме заявление он не имеет права. Вам необходимо обратиться в дежурную часть ОВД, подать там заявление и получить талон-уведомление с номером КУСП.

Однако, если Вы не представите веских доказательств факта подмены (например видеозапись, как происходит эта подмена) то скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Надеюсь мой ответ помог Вам. Если Вам нужна расширенная платная консультация, можете обратиться ко мне в чат.