Скажите, пожалуйста, Вы можете проконсультировать в области налогового законодательства?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы можете проконсультировать в области налогового законодательства?

Запрос: Я являюсь ИП и уже больше полугода живу не РФ, сейчас в Казахстане. Есть РВП по трудовому договору. Кому я должен платить налог? Какие отчеты следует подать?

, София, г. Москва

Добрый день, София.

Переезд не меняет обязанности ИП платить страховые взносы за себя и сотрудников, платить за сотрудников НДФЛ и взносы на соцстрахование. А ещё платить налог на имущество, транспортный и земельный налог.