Здравствуйте.Ситуация следующая.Нахожусь в зоне сво.Соседи по месту жительства постоянно оскорбляют супругу, шумят по ночам.вызывали полицию несколько раз.но без результатно.Помогите пожалуйста

Здравствуйте.Ситуация следующая.Нахожусь в зоне сво.Соседи по месту жительства постоянно оскорбляют супругу,шумят по ночам.вызывали полицию несколько раз.но без результатно.Помогите пожалуйста

, Сергей, г. Москва
Соседи по месту жительства постоянно оскорбляют супругу, шумят по ночам.вызывали полицию несколько раз.но без результатно.

 Добрый день!

 Если полиция мер не принимает, то пусть супруга подаст заявление прокурору района, в котором происходят события.

 Только пусть она запишет аудио или видео с оскорблениями в её адрес, и если эти оскорбления будут в неприличной форме (в том числе, и нецензурная брань), то будет возбуждено дело об административной ответственности по ст.  5.61 КоАП РФ.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей

Кстати дела данной категории возбуждаются только прокурором, а рассматриваются судом.

Далее продолжу.

Сергей
Клиент, г. Москва
Заявление пишется в свободной форме? что ещё нужно к заявлению

 Заявление пишется в произвольной форме на имя прокурора района, в заявлении описываются все события и указываются данные свидетелей, которые могут подтвердить указанные обстоятельства. Если есть аудио- видеозаписи, то надо и их приложить на флэшке к заявлению для приобщения к материалам дела.

 Далее продолжу.