Могут ли арестовать личный автомобиль за долги по ЖКХ?

Добрый день!

Имеется недвижимость(квартира) с долгами за коммунальные услуги,начались аресты банковских счетов членов семьи.Возможен ли арест другого имущества,конкретнее личного транспортного средства одного из членов семьи?

Как это может происходить,если это так?

, Алексей, г. Орехово-Зуево

Алексей добрый день.

В настоящее время в связи с задолженностью по коммунальным платежам ФССП возбужденно исполнительное производство возбужденное судебным приставом-исполнителем.

В рамках данного исполнительного производства наложено взыскание на денежные средства находящиеся в банке у Вас и членов Вашей семьи.

Также в рамках исполнительного производства судебный пристав исполнитель имеет право (на свое усмотрение в качестве обеспечительных мер) наложить запрет на регистрационные действия в отношении автотранспортных средств находящихся в собственности.

То есть фактически автомобилем вы продолжаете пользоваться, но продать, подарить либо совершать какие либо другие действия которые в обязательном порядке регистрируются в ГИБДД Вы не сможете.

Если до настоящего времени подобного ограничения нет, советую подарить или продать автомобиль лицу в отношении которого нет возбужденных исполнительных производств.