Можно ли разделить кредит пополам при разводе, если он был взят до брака?

Пара жила в гражданском браке ,был взят кредит.брак узаконили после рождения ребенка.при разводе можно ли разделить кредит пополам

, Эльза, г. Иркутск

Добрый день. Кредит, оформленный до брака, по умолчанию к совместным обязательствам не относится и после развода не делится. Кто оформлял — тот и должен выплачивать, вне зависимости от браков и разводов. Чтобы разделить такой кредит, нужно заранее оформлять его как совместное обязательство.