Помогите разобраться в ситуации

здраствуйте на меня хотять подать в суд . мною было отправлено письмо президенту по поводу нашей сельской школы ,у нас в школе есть некоторые изменения т.е. трещены я хотела,чтобы просто произвели техническую экспертизу по школе,сейчас идут проверки в школе и директор хочеть выдвинуть иск в мой адрес за клевету, помогите пожалуйста мне разобраться в этой ситуации

, Жанара Досмухамбетова, г. Астрахань

Здравствуйте.

Под клеветой понимается распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

При этом обращение в государственный орган не может рассматриваться как клевета, поскольку это не распространение сведений, а адресное обращение гражданина, в рамках реализации гарантированного Конституцией РФ права.

Кроме того, в Вашем случае отсутствует признак заведомой ложности, в худшем случае Вы на момент обращения добросовестно заблуждались.

И наконец, чьи честь и достоинство Вами опорочены? Чья репутация подорвана?

Уверен, что органы дознания и следствия дадут аналогичную оценку Вашим действиям и в возбуждении УД в отношении Вас несомненно будет отказано.