Подскажите кто должен исправлять данные нарушения?

Здравствуйте. Взяли в аренду помещение столовой, в подсобных помещениях и на кухне, наблюдаются серьезные нарушения в электрощитах , в ветхой проводки и неисправной эл.аппаратуры.

1. Подскажите кто должен исправлять данные нарушения? Арендодатель или Арендатор(я).

2. В случае пожара, получения травм связанные с описанными нарушениями, кто будет отвечать перед законом?

Уточнение от клиента
Взяли в аренду столовую готовую, используем как столовую.
, Гена, г. Москва
Владислав Виль
Юрист, г. Абакан

Ответственность несет Арендодатель, в случае если недостатки были до сдачи вам в аренду помещения.

Чтобы обезопасить себя, лучше написать претензию арендодателю, чтоб снять с себя ответственность за возможное возникновение черезвычайных ситуаци.