8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, деньги за вынужденый возврат авиабилета в отношении пасынка, авиакомпания не хочет возвращать

Здравствуйте подскажите пожалуйста, деньги за вынужденый возврат авиабилета в отношении пасынка, авиакомпания не хочет возвращать. Скрин ответа на притензию

  • 0145_230714123641_002
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Дмитрий Коротин
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Если компания, в которой вы покупали билет, не хочет возвращать деньги, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или подать иск в суд. Но прежде необходимо все-таки подать письменное заявление в компанию, чтобы у вас было на руках подтверждение отказа возвращать деньги.

 
Как составить иск в суд на авиакомпанию -

В исковом заявлении в суд на авиакомпанию указывают: данные сторон и судебной инстанции; обстоятельства дела: номер и дату рейса, стоимость и дату покупки билета, суть конфликта и негативные последствия для пассажира; исковые требования – возврат денег за билет.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
Вот ответ на мою притензию в авиакомпанию

Если вы считаете, что вы можете доказать родство, то подавайте в суд.

В исковом заявлении в суд на авиакомпанию указывают:

данные сторон и судебной инстанции;
обстоятельства дела: номер и дату рейса, стоимость и дату покупки билета, суть конфликта и негативные последствия для пассажира;
исковые требования – возврат денег за билет (ст. 108 ВК РФ), проценты за просрочку возврата (ст. 395 ГК РФ), возмещение убытков и морального вреда (ст. 13 и 15 ФЗ №2300-1);
доказательства по делу: досудебную претензию, ответ перевозчика, билеты с отметкой об отмене/задержке рейса, посадочный талон, багажную квитанцию, чеки и другие документы для подтверждения расходов истца.
Иск в суд на авиакомпанию подают на усмотрение истца по месту его жительства, на территории нахождения организации либо по месту исполнения договора (п. 2 ст. 17 ФЗ «О защите прав потребителей» и Постановление Пленума ВС РФ №7). Обычно суды с авиаперевозчиками проходят в инстанциях общей юрисдикции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы не являться больше собственником квартиры, продавать квартиру полностью не хочу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я являюсь собственником квартиры купленной на материнский капитал,я единственный собственник и у меня двое детей,квартира оформлена в долевой собственности на меня и двух детей соответственно,могу ли я подарить свою долю в этой квартире родственнику? Например,маме? Чтобы не являться больше собственником квартиры,продавать квартиру полностью не хочу.
, вопрос №4025052, Ксения, г. Владивосток
886 ₽
Нотариат
Нужна помощь, ситуация такая что собственник не хочет отдавать деньги за последний месяц и деньги которые я платила за месяц вперед
Нужна помощь, ситуация такая что собственник не хочет отдавать деньги за последний месяц и деньги которые я платила за месяц вперед. Причина съезда, я нашла хорошую квартиру, а с этой съезжаю так как собственница сказала что продает квартиру и выставила на сайты и так далее.
, вопрос №4024986, Виктория, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Для себя =решила что не хочу проходить этот курс дальше, попросила вернуть деньги (649 евро), служба поддержки
Здравсвтуйте! Купила курс у психолога, прослушала 1 видео. Для себя =решила что не хочу проходить этот курс дальше, попросила вернуть деньги (649 евро), служба поддержки психолога отказали в возврате ссылаясь на то что мне дали согласие (цитирую "а значит дали свое согласие). Я расстроилась, тк деньги не маленькие, а вернуть они отказываются, но сейчас понимаю что не хочу это оставить как есть. Если по закону они не имеют права так поступать, готова через суд забрать мои деньги.
, вопрос №4024456, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос если девушка совершенно летняя ушла с ребёнком до
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос если девушка совершенно летняя ушла с ребёнком до парня а когда родила она дала отчество своего отца на ребёнка а отец ребенка не хочет им занематься а похан девушки ввзвал милицию что делать нам
, вопрос №4023357, Влад, г. Иркутск
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте скажите пожалуйста мы отправили на родина деньги сейчас они не получили деньги может возврат можно?
Здравствуйте скажите пожалуйста мы отправили на родина деньги сейчас они не получили деньги может возврат можно ?
, вопрос №4022723, Ягона, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2023