Хотелось бы узнать, как оспорить решение администрации города в отказе участие в программе молодая семья для получение социальной выплаты

Добры день. Хотелось бы узнать, как оспорить решение администрации города в отказе участие в программе молодая семья для получение социальной выплаты. В 2020 году была взята ипотека, квартира площадью 63.5кв.м семья состоит из трех человек, два взрослых возрасте 30 и 28 лет и один ребенок 1.5 года. Раннее в собственности квартир не было. Ипотека в данный момент полностью не погашена. Причина отказа в участии программе молодая семья (так как ранее не состояли на учете в качестве нуждающих).

, Влад, г. Москва
Владислав Виль
Юрист, г. Абакан

Единое пособие на детей до 17 лет – ежемесячно начисляется семьям с доходами ниже регионального прожиточного минимума на человека. Размер выплаты — 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на ребёнка.

Если вы попадаете под данную категорию, то аргумент, что вы ранее не стояли на учете не имеет силы.

Обажловать проще всего уполномоченному по правам ребенка вашего региона. Это будет более еффективно чем жаловаться по иерархии.

Еще можете так же подать заявление и расписать ситуацию в администрацию президента РФ, это еще скорей завставит двигаться ажминстрацию вашего города.