И тут вечером мне приносят соседи мой паспорт- лежал на детской площадке

Утерял паспорт. Обратился в опорный пункт полиции. Составили протокол. Выпросил бланк и оплатил госпошлину( ни в какие паспортные столы не ходил). И тут вечером мне приносят соседи мой паспорт- лежал на детской площадке. Он действителен еще?

, Александр, г. Курск
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, да конечно.