Как обжаловать отказ в перерасчете пенсии с учетом стажа вольнонаемной службы в УИС?

Добрый день. прошу помочь составить жалобу в суд третий инстанции (первая и вторая инстанция уже прошла, отказ). Я являюсь получателем пенсии по выслуге лет, капитан внутренней службы в отставке, УИС. Кадровый аппарат при составлении пенсионного расчета не включили мне в стаж вольный найм, сама кадровик с большим стажем, знаю законодательство и понимаю что это не законно. Внятных объяснений не получила, подала в суд, суд вынес решение что не положено и применил закон назначения пенсии для гражданских лиц. Областной суд признал, что суд первой инстанции применил не законно норму ко мне другого пенсионного законодательства, но вынес мне отказ мотивируя что я не предоставила должных доказательств, но у меня приказ о приеме и увольнении и справка о заработной плате выданные архивом ГУФСИН по КО, т.е. нашим архивом системы и плюс в суде в мою защиту выступала действующий на тот момент начальник отдела кадров. Прошу оказать помощь в содействии жалобы в Новосибирский суд (третья инстанция) решила идти до конца.

, Галина, г. Новокузнецк

Добрый день.

Прошу оказать помощь в содействии жалобы в Новосибирский суд (третья инстанция) решила идти до конца.

 Для этого нужно знакомиться с принятыми и обжалуемыми судебными актами, а также самим иском и апелляционной жалобой.

Кадровый аппарат при составлении пенсионного расчета не включили мне в стаж вольный найм, сама кадровик с большим стажем, знаю законодательство и понимаю что это не законно.

 Насколько правильно понимаю, они не учли стаж в выслуге лет и тем самым не верно рассчитали процентную надбавку за выслугу лет, которая в силу ст. 43 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1, должна учитываться при расчете размера пенсии?

Галина
Клиент, г. Новокузнецк
Михаил добрый день, спасибо за Ваш быстрый ответ. В расчет по выслуге лет, для назначения пенсии данный мой стаж был взят, был издан приказ об моем увольнении со службы (льготная выслуга составила 23 года), но когда мне пришло уведомление о назначении пенсии там было прописано 22 гола, я позвонила в пенсионный фонд и кадровый аппарат, мне пояснили что выслуга пересмотрена и издан новый приказ о моем увольнении со службы и что исключили вольный найм т.к. я работая на должности не входила в штатное расписание. а мои приказы на прием, увольнение и справка о заработной плате не являются подтверждением этому стажу.

Я Вас понял.

Но для подготовки или помощи в подготовке жалобы нужно знакомиться с судебными актами.