Здравствуйте есть долги по кредитам и по жилищным условиям удерживают всю зарплату так как карточки арестованые

Здравствуйте есть долги по кредитам и по жилищным условиям удерживают всю зарплату так как карточки арестованые ! Судебные приставы

, Сергей, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, вы хотите сохранить прожиточный минимум или вы хотите россрочку исполнения судебного решения? С Уважением Шаханов Алибек Махмутович, оцените пожалуйста ответ.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ваш работодатель при перечислении заработной платы должен указать код заработной платы, тогда удержание будет в размере 50 %

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Дарья Яцына
Юрист, г. Ставрополь

Вам необходимо конкретизировать ваш вопрос. Что конкретно вас беспокоит. Есть несколько путей решения ваших проблем. Во первых вы вправе обратиться к службе судебных приставов с заявлением о сохранении вам прожиточного минимума. Во вторых можно часть исполнительных документов отменить если есть судебные приказы или заочные решения суда. Если вышел процессуальный срок на отмену, то его можно восстановить через суд.