Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

В каких случаях может быть расторгнут договор арендной платы по инициативе нанимателя?

здравствуйте! может ли быть расторгнут договор досрочно, если шумят соседи (в моём случае это не родной сын арендодателя)? снимаю комнату в общежитии

23 Февраля 2014, 04:52, вопрос №377792 евгения, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 520 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Эльмира
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгения!

    Нужно посмотреть Ваш договор, поскольку срочный договор (а он у вас скорее всего срочный, заключенный на 11 месяцев, чтобы не регистрировать) может быть расторгнут досрочно только если такое право предусмотрено в договоре аренды.

    Евгения, если остались вопросы, то задавайте уточняющие вопросы!

    Желаю успехов  во всех Ваших начинаниях!

    23 Февраля 2014, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Эльмира
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Евгения, вместе с тем,  я советую Вам воспользоваться ст. 612 ГК РФ, предусматривающей ответственность  Арендодателя за недостатки сданного в аренду имущества. Обязательно обратитесь к нему с письменной претензией о том, что шум не позволяет арендуемое помещение по назначению.

    В случае если от Арендодателя не последует никаких положительных действий, то вы смело можете расторгать договор.

    23 Февраля 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть