Как вернуть личные вещи, изъятые сотрудниками полиции при статусе свидетеля?
Здравствуйте, год назад я попал в не очень хорошую ситуацию, нашёл работу в интернете в итоге она оказалась нелегальная. После чего на следующий день ко мне домой приехали сотрудники из уг.розыска и отвезли меня к следователю, с причиной той, что было написано заявление от пенсионерки и заведено уг.дело, но я в нем был в статусе "свидетель". После чего у меня изъяли мои вещь доки, а именно телефон айфон 11 и ноутбук на проверку. Никаких копий на изъятия не дали, просто забрали и всё.
Прошёл год, как оказалось дело прекращено уже давно, следователь мой не отвечает на звонки, в ОП говорят, что он в командировке уже год в Москве.
Вопрос состоит в том, как мне забрать свои вещи? Потому что в отделе никто не знает и даже не подскажет как.
Если есть необходимость, могу также помочь в составлении заявлений.
При необходимости, обращайтесь.