Правомерно ли отказали в приеме документов на гражданство РФ женщине в декрете?
Дочь на основании трудового договора получила В. Она находится в декрете. Хотела подать документы на гражданство РФ, отказали. Как по закону, с нами правильно поступили?
Сам факт работы в России по трудовому договору, не является основаниям для получения гражданства России в упрощенном порядке.
Нужны конкретные основания....
Если дочь замужем за гражданином России, необходимо быть в браке не менее 3 лет
Если родится общий ребенок- гражданин РФ, гражданство России может получить сразу после рождения ребенка
Если нет оснований для получений гражданства России в упрощенном порядке, то нужно прожить по ВНЖ в России не менее 5 лет
Пока ваше основания не видны !!!