У него есть Сбер банк и Тинькофф, на эти карты деньги не переводят Что нам сделать?

Здравствуйте.Ребенку 15 лет,устроился на подработку в магазин Пятёрочка.Первый день отработал с 8.00 до 20.00,не оплатили,сказали стажировка.Затем отработал 3 дня,сказали,чтоб больше не выходил,не объясняя причины.Деньги за отработанное не выплатили.Сказали оформлять карту в банке ВТБ или Альфа банк,а там только с 18 лет.У него есть Сбер банк и Тинькофф,на эти карты деньги не переводят Что нам сделать?

, Ирина, г. Москва
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, обратитесь в трудовую инспекцию, укажите что стажировка не оплачивалась, был превышена длительность рабочей смены, которую может исполнять 15 летний гражданин, но при этом Вы должны подтвердить, что Ваш ребенок осуществлял трудовую деятельность в магазине. Свидетелями сотрудники вряд ли пойдут, может быть у Вас имеется какая-то переписка по трудоустройству?