Могут ли мобилизовать мужчину с категорией В, который не служил?

Здравствуйте ,могут ли призвать в армию ( мобилизировать ) мужчину ,который не служил в армии и имеет категорию В .Спасибо

, Светлана Ковалева, г. Москва

Добрый день,

Призыву на военную службу по мобилизации подлежат те, кто пребывает в запасе.

Основание:

«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 17)

Ограниченно годные  освобождаются от призыва на военную службу и подлежат зачислению в запас.

Кроме того, необходимо учитывать звание человека и разряд запаса .

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 52, 53).

С уважением,