Можно ли привлечь к ответственности за повреждение растений при сносе сараев?
Компания от администрации района выполняла снос ветхих сараев. Они стояли прям на границе облагороженной придомовой территории. Снос можно было провести аккуратно, то вместо этого водитель трактора завалил эти сараи на декоративные деревья и растения, сломав их. Все зафиксировано на фото и видео. Можно ли привлечь к ответственности за это? На кого именно нужно жаловаться и куда? Можно ли обратиться, например, в прокуратуру?
Оценку ущерба, причиненного повреждением зелёных насаждений, проводит эксперт-дендролог. Прозвоните экспертные учреждения Вашего города и уточните, какое из них проводит такую оценку.