Здравствуйте, не официально работал на заводе, получил травму, могу ли я просить сумму денег за больничный?

здравствуйте, не официально работал на заводе, получил травму, могу ли я просить сумму денег за больничный?

, ярослав, г. Москва

Просить то можете. Но выплата будет носить добровольно-согласительный характер.

При отказе и если встанет вопрос о получении компенсации ввиду травмы на производстве, придется устанавливать факт трудовых отношений, а это судебный процесс.