Мой сын должник от золотой короны могу ли узнать сумма долга
Добрый день, Абдулло!
Нет, узнать сумму долга совершеннолетнего сына без его согласия вы не можете — информация о задолженности охраняется банковской тайной и ФЗ «О персональных данных».
Доступ к данным имеет только сам должник: через личный кабинет в приложении «Золотая Корона», на официальном сайте или по горячей линии +7 (495) 211-07-00 .
Варианты решения:
1. Сын самостоятельно проверяет долг и сообщает вам сумму;
2. Он оформляет доверенность на представление интересов у нотариуса;
3. Если долг передан коллекторам или взыскивается через суд — информацию можно проверить на сайте ФССП по ФИО и региону.
Погасить долг за сына вы можете и без доступа к персональным данным — достаточно знать номер договора или перевода.
С уважением,
Виолетта Шаумян!