Метра, допустимо ли какое-то отклонение, то есть немного меньше, по московской области, если да то сколько квадратов разрешено меньше?

Здравствуйте, нам на семью из трёх человек положено 54 кв. метра, допустимо ли какое-то отклонение, то есть немного меньше, по московской области, если да то сколько квадратов разрешено меньше?

, Дарья, г. Иркутск
Татьяна Щетинина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

Существуют общие социальные нормы, актуальные почти для всех ситуаций, связанных с улучшением жилищных условий и/или малоимущими семьями. Эти нормы указаны в ст.7 ФЗ №28:

Если в семье 3 и более людей, то каждый из них должен иметь по 18 кв.м. То есть эти самые 54 кв.м.  о которых Вы говорите.

В Вашем случае, предлагаю ознакомиться с учетной нормой по Вашему округу.
Прилагаю перечень.

Дополнительно:

Площадь может быть и меньше нормы, Это дает Вам право встать в очередь на получение нового жилья. При расчёте учитывают всех прописанных в помещении лиц, включая детей.