Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Получение земельного участка

Здравствуйте. Я мама троих детей. Стою на очереди на получение земли для многодетных семей. Участок дают в черте города, но в районе, где расположены пропанты. До остановки 40 минут ходьбы, школу разобрали на кирпичи, про подвод каких-то коммуникаций вообще речи нет. Про больницу молчу. Могу ли я отказаться от данного участка не теряя при этом очередность?

21 Февраля 2014, 20:15, вопрос №377080 Ольга

Уточнение клиента

Сегодня с мужем были в администрации. Пообщались с зам.главы администрации. Сказал получите, что дают. На пригодный к жизни участок и не надейтесь.А там даже дороги нет.В чистом поле участок. Никаких письменных отказов не написал. Отказался ссылаясь на то, что не имеет таких полномочий. Прозвучала фраза, что администрация не уверенна в том, что мы будем строить дом, а берем участок для продажи.Подскажите, как поступить дальше???

24 Февраля 2014, 20:13
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Ольга.

    В соответствии с п. 2 ст. 28 Земельного кодекса Российской Федерации (далее — Земельный кодекс) граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

    Если Вы откажетесь сами — то очередь Вы потеряете. Ни в коем случае не отказывайтесь и настаивайте на пригодном для проживания участке. Если получите письменный отказ в предоставлении нормального участка — тогда можете обратиться в Прокуратуру.

    С уважением!

    21 Февраля 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо за предоставленную информацию.

    21 Февраля 2014, 22:12
stats