Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять для возврата долга?

Добрый день! Проблема такая: Поставщиком был отгружен товар на определенную сумму, Покупатель не оплатил, закрыл производство и исчез. Суд Поставщик выиграл, но Покупатель сменил директора на лицо, на которое зарегистрировано много организаций, его найти приставы не смогли. На балансе у Покупателя числится автотранспорт, который зарегистрирован по месту нахождения офиса, но ни офиса, ни транспорта приставы не нашли. Есть учредители, телефоны их не отвечают.Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять для возврата долга?

, Елена Попова, г. Москва
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Если сумма долга позволяет, то можете подать заявление на банкротство. Также, можете подать завление в полицию.

Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены

Правом на подачу заявления о признании должника банкротом обладают конкурсные кредиторы, работники, бывшие работники должника и уполномоченные органы.

Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику — юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей, а в отношении должника — физического лица — не менее размера, установленного пунктом 2 статьи 213.3 настоящего Федерального закона.

Елена Попова
Клиент, г. Москва
А что это даст? Дело о банкротстве должника, его уже не найти, только деньги опять придется платить, а результат- ноль.