Могу ли я, после прописки, передарить эту долю сестре, чтобы и она прописалась?

Я хочу прописаться в квартире, в которой у моего отца есть доля, один из собственников не может предоставить согласие на мою прописку. Если я стану собственником, получается я смогу прописаться без согласий. Может ли отец подарить мне долю от своей доли, чтобы я прописался в ней? Могу ли я, после прописки, передарить эту долю сестре, чтобы и она прописалась? Какие документы для этого нужны, обязательно ли нужно это делать с нотариусом, или же можно обойтись просто МФЦ, какие пошлины и в каком размере нужно будет оплатить, какой порядок действий, сколько примерно это займёт по времени, нужно ли сначала разделить долю на доли, а потом уже дарить, или же она автоматом делиться в процессе дарения?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут