Имеет ли право директор требовать от сотрудника компенсацию за моральный ущерб?

Здравствуйте! Если сотрудник совершил мошеннические действия по подмене товара в маркетплейсе, директор требует оплату претензий, это понятно, сам вопрос на который я хочу получить ответ, имеет ли право директор требовать от сотрудника компенсанцию за моральной ущерб, сумма компенсации равна цене товара.

, Дарья, г. Воронеж