Как отцу установить график встреч с ребенком после развода?

Подскажите пожалуйста как зделать и что зделать????? Такая ситуация произошла у моего знакомого. Пара разведена есть дочь 13 лет, они сходились и расходились 4 раза уже. Они опять разошлись она его выгнала и грозит судом что не даст видится с дочкой(запретит) . Он работает причём нормально, но минус один у него нет своего желья((((((суд может пойти на встречу и зделать документ по каким дням он может брать дочь, заранее огромное спасибо

, Яна, г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 66 Семейного кодекса РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Как отец, так и мать имеют право обратиться с исковым заявлением в суд об определении порядка общения с ребёнком (в решении могут быть установлены дни и время, в которые родитель имеет право видеться с ребёнком).