Что делать, если заставили подписать контракт задним числом под угрозой отправки на СВО?

У меня закончился контракт, путем угрозы отпровление опять на сво заставили подписать задним числом, в прокуротуру в севостополе оброщатся бесполезно они обращение отпровляют в часть, были случаи и люди уезжали на перед. Как быть и что делать подскажите?

, Кабанов Александр Александрович, г. Москва

Здравствуйте!

Это незаконно.

В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!