Как подтвердить удаленную работу без договора и куда обращаться за выплатой зарплаты
Добрый день!
С декабря 2022 года осуществляла удаленную работу на постоянной основе для компании, находящейся в Москве. Договор не заключался. Заработная плата переводилась с карты на карту. С февраля 2023 года начались задержки с выплатой заработной платы - в данный момент деньги полностью выплачены по 15 апреля 2023 г. На вопрос о дальнейших выплатах руководство отмалчивается.
Вопросов несколько:
1. Можно ли подтвердить факт удаленной работы, если нет договора - что для этого нужно? Есть переписка и обсуждения по эл. почте, переписка и обсуждения в WhatsApp, переписка и обсуждения в Yougile (система выставления задач в компании). Подойдут ли скрины переписки? В каком виде они должны быть, нужно ли их заверять где-либо?
2. Можно ли организовать проверку работы компании на предмет соблюдения трудового законодательства? Что для этого нужно?
3. Куда мне следует обратиться, чтобы добиться выплаты заработной платы?
Да, по данному факту Вы можете подать жалобу в прокуратуру. Она обязана провести проверку деятельности компании. Но речь пока идет об общей проверки и таких нарушений могут не выявить. Что касается лично Вашей ситуации, то вот доказать правоту Вы сможете только получив положительное решение суда о подтверждении трудовых отношений. Уже после установления факта установления трудовых отношений на основании решения суда прокуратура сможет выявить нарушение трудового законодательства и привлечь организацию к административной ответственности.
КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
Без установление данного факта судом, прокуратура не сможет выявить нарушение со стороны организации по Вашему случаю.
Как и указал нужно обращаться в суд и устанавливать факт наличия трудовых отношения, предоставляя доказательства осуществления трудовой функции и об обязывании выполнения условий по выплате заработной платы.
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
В суде нужно будет фактически подтвердить, что отношения с организацией соответствуют положениям
ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения
Дополнительная информация:
pravo.ru/story/244153/
ВС РФ разрешил доказывать факт удаленной работы с помощью электронной переписки:
rg.ru/2021/12/23/vs-rf-razreshil-dokazyvat-fakt-udalennoj-raboty-s-pomoshchiu-elektronnoj-perepiski.html