Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перерасчет за отсутствие отопления и горячего водоснабжение

Добрый день. Я председатель ТСЖ. В январе 2014 года мы устанавливали теплосчетчик и водосчетчики в подвале нашего дома. Предварительно было проведено собрание собственников жилья. Жильцы нашего дома знали. какие работы должны проводиться в подвале. Естественно, было отключение горячей воды и отопления.

Жилец нашего дома потребовал сделать перерасчет за отсутствие отопления и горячей воды.

Должны ли мы делать перерасчет, если отопление было отключено только 1 день в течение 2,5 часов. о чем есть подписанный Акт между ТЭЦ и нашим ТСЖ?

Должны ли мы делать перерасчет за горячее водоснабжение, если отключали мы его в течение 1 месяца 3 раза, но не подписывали никакие акты. Есть только один Акт. в котором прописано. что ГВС отключалось на 2,5 часа. Но в объявлениях я сама лично писала. что вода отключается 10.00 до 17.00.? Сколько фактически отсутствовала горячая вода суммарно в течение этих 3 дней, у меня документов нет.

Я совершенно не против перерасчета, но ведь по закону мы обязаны у себя в доме установить общедомовые приборы учета. Без отключения это невозможно.

Буду очень признательна за ответ.

С уважением, Ирина.

21 Февраля 2014, 16:14, вопрос №376904 Ирина Мостовапя, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.