Когда нужно обращаться в полицию, если человек не вернулся домой?
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы),пора бить тревогу? Когда обращаться в полицию?
, Ольга Александровна, г. Москва
Если у Вас есть основания для беспокойства, то нужно писать заявление сразу. Правила о том, что надо подождать трое суток, не существует! Пишите заявление в полицию как можно скорее!
Ни в одном нормативном документе не было правила о том, что нужно выждать три дня. Иногда полиция работает не совсем корректно и чтобы упросить себе работу, самопроизвольно создали правило трех дней.